15-летняя девочка спьяну убила бабушку и легла спать рядом с трупом
Архив NEWSru.com
15-летняя жительница Калуги зверски расправилась со своей бабушкой, переломав ей ребра, а спокойно легла спать в одной квартире с трупом.

Как сообщают Regions.ru со ссылкой на еженедельник "Калужский перекресток", Аня почти не ходила в школу, курила, пила самогоном, употребляла наркотики. Она регулярно сбегала из дому в поисках приключений, а однажды ее отыскали в Краснодаре.

От матери она переехала к бабушке, которую Аня так запугала, что несчастная и рта не могла открыть в присутствии внучки. Отец Ани давно обзавелся новой семьей.

В день убийства Аня и еще четверо ее друзей, закупив самогона, решили повеселиться. Когда вся компания ввалилась в квартиру, бабушка спала. Подростки расположились за письменным столом прямо возле кровати.

Выпили, закусили, решили бабушку все же разбудить, так как Аня, заметив, что в квартире нет пустых бутылок, решила, что бабушка их сдала, а деньги забрала.

Пьяная компания принялась крушить в квартире мебель, бить посуду, а один из гостей стал обсыпать бабушку солью, содой, перцем, заваркой - всем, что, попадется под руку.

Затем и внучка набросилась на бабушку. Сначала она избивала пожилую женщину руками и ногами, а устав, пустила в ход алюминиевую трубу от карниза. У женщины были сломанными все ребра, произошел разрыв почек. От побоев бабушка скончалась на месте.

Гости вскоре ушли, а убийца, проводив друзей, улеглась спать в одной комнате с убитой бабушкой.

Наутро Анна отправилась с подругой погулять по городу, затем заехала в гости к отцу, где случайно обмолвилась о произошедшем.

Сейчас Аня находится в воспитательной колонии. Ее осудили по статье 105, ч.1 УК РФ на 5 лет. Суд учел смягчающее обстоятельство: несовершеннолетие убийцы, то, что она воспитывалась в неполной семье, а также чистосердечное раскаяние и признание своей вины 15-летней преступницей.