Столичная полиция разыскивает банду из десяти грабителей, одетых в униформу элитного полицейского подразделения СОБР. Преступникам удалось похитить деньги и, по информации одного источника, это произошло прямо в банке на Ленинском проспекте
Архив NEWSru.com
Столичная полиция разыскивает банду из десяти грабителей, одетых в униформу элитного полицейского подразделения СОБР. Преступникам удалось похитить деньги, и, по информации одного источника, это произошло прямо в банке на Ленинском проспекте.

В пресс-службе ГУ МВД Москвы пока подтверждают только факт разбойного нападения, но банк не упоминают. Причем преступление сопровождалось кратковременным захватом заложников, передает "Интерфакс".

По предварительным данным, на трех сотрудников ЧОП "Фабер-СБ" возле дома N95 по Ленинскому проспекту, где расположен офис одного из банков, напали 10 человек в масках. Преступники были одеты в униформу полиции с надписями "СОБР" на футболках сзади. Ограбление началось сразу после того, как охранники изъяли выручку из расположенного на Ленинском проспекте терминала.

Грабители затолкали перевозчиков денег в машину марки "газель", а потом угрозами заставили их отдать 900 тысяч рублей, принадлежавших бизнесмену Дмитрию Лучихину, пишет Life News. После этого преступники вывезли заложников на улицу Гарибальди. Там грабители высадили охранников, а сами скрылись, пояснили в ГУ МВД по Москве.

В 11:50 информация о нападении поступила в полицию. "В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск преступников", - добавили в пресс-службе ГУ МВД. В городе объявлен план "Перехват".