Глава отдела управления Федерального казначейства по городу Радужному (Ханты-Мансийский автономный округ) была доставлена в полицейский участок из магазина, где она расплатилась фальшивой тысячерублевой купюрой
Фото NEWSru.com
В республике Чувашия следователи выясняют обстоятельства смерти в ОВД женщины, задержанной за сбыт поддельной купюры. Погибшая была высокопоставленным работником отдела Федерального казначейства.

Глава отдела управления Федерального казначейства по городу Радужному (Ханты-Мансийский автономный округ) была доставлена в полицейский участок из магазина, где она расплатилась фальшивой тысячерублевой купюрой, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

"В ходе опроса в полиции неожиданно женщине стало плохо, сотрудники вызвали бригаду скорой помощи, однако спасти ее не удалось. По предварительным данным, причиной ее смерти явилась аневризма аорты", - пояснил Маркин.

По другой версии, у чиновницы произошел сердечный приступ из-за сильного стресса.

Маркин также отметил, что поддельную купюру женщина получила при размене купюры достоинством в 5 тысяч рублей в другом магазине.

"Следствием будут тщательно проверены все обстоятельства произошедшего, в том числе будет дана правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел при проверке сообщения о преступлении и обращении с погибшей", - добави Маркин.

Кроме этого, будут приняты все меры к установлению происхождения фальшивой денежной купюры и привлечению виновных лиц к ответственности.