Убит экс-глава белградской полиции
Архив NTVRU.com
В сербской столице убит бывший глава белградской полиции, занимавший этот пост во времена правления Милошевича, передает Reuters .

По сообщениям полиции, неизвестные преступники застрелили чиновника министерства внутренних дел Сербии Боско Буха тремя выстрелами в упор в грудь возле Belgrade hotel. Заместитель шефа полиции Сербии по общественной безопасности был доставлен в больницу, но позже скончался от причиненных ранений.

По данным телевидения RTS, нападавших было двое. Они подбежали к Буха и открыли огонь около 2:45 по местному времени, когда он садился в свой джип. Боско Буха занимал пост главы белградской полиции, когда Милошевич был президентом Югославии. Буха перевели на работу в министерство после того, как в октябре 2000 года реформаторы пришли к власти.

Реформаторы часто обвиняли силы безопасности времен Милошевича в связях с организованной преступностью и причастности к преступлениям политической направленности, например, громким убийствам и преследованиям инакомыслящих. Поэтому многие высшие полицейские чины были смещены.