В Томской области в драке из-за девушки на празднике Ивана Купала убит школьник
Вести
В Томской области в ночь на 7 июля на берегу реки Яи в селе Больше- Дорохово Асиновского района произошла массовая драка, в ходе которой был убит 16-летний подросток.

Молодежь собралась на берегу, чтобы отметить праздник Ивана Купалы. По данным следствия, ссора среди молодых людей вспыхнула из-за девушки. Словесная перепалка переросла в массовую потасовку, в которой участвовали 20 человек. В ходе драки тяжелую черепно-мозговую травму получил школьник, стоявший в стороне и не участвовавший в потасовке. Как сообщили "Интерфаксу" в милиции, десятиклассник скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.

Асиновский межрайонный следственный отдел СКП РФ по Томской области возбудил уголовное дело по факту убийства подростка.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Томской области, уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По этой статье виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

В результате совместных действий следователей и оперативников в настоящее время установлена личность подозреваемого в убийстве, он объявлен в розыск.