В Якутии собутыльник зарезал семью, чтобы пропить видеоплейер
Архив NEWSru.com
В Якутске раскрыто двойное убийство, совершенное 22 июня, когда от рук неизвестного преступника погибла супружеская пара. Как сообщает Regions.ru, предполагаемого убийцу установили и задержали. Им оказался 28-летний мужчина.

22 июня в квартире по улице Лермонтова были обнаружены окровавленные тела 46-летнего мужчины и его 39-летней супруги. Трупы нашел малолетний сын женщины от первого брака, который вернулся к матери после того, как несколько дней гостил у отца. Выяснилось, что убитые были не прочь выпить.

Опрос соседей показал, что незадолго до преступления их видели в компании неизвестного молодого человека. И вот, спустя какое-то время, подозреваемый в совершении тяжкого преступления задержан. Он уже дал признательные показания.

Со своей будущей жертвой познакомился в магазине, где они скинулись и купили водку. Распили ее уже втроем, в квартире. Хозяевам выпитого хватило, а вот гостю захотелось продолжить еще. В его затуманенную алкогольную парами голову пришла мысль убить мужа и жену, обыскать квартиру, найти что-нибудь ценное и пропить.

Недолго думая, он взял нож-"бабочку" и перерезал горло собутыльникам, которую были не в состоянии оказать сопротивление. После этого убийца обыскал жилище. Единственной ценной вещью оказался видеоплейер.