Проверка здания, проводившаяся с привлечением сотрудников органов внутренних дел, специалиста-кинолога и взрывотехнической группы, завершилась около 13.30, передает РИА "Новости". Городской суд работает в обычном режиме.

Анонимный звонок о том, что здание Городского суда на набережной реки Фонтанки заминировано, по телефону 03 поступил около 12:05. Как раз сегодня должно состояться очередное рассмотрение жалобы адвоката Юрия Новолодского на незаконность избранной меры пресечения в отношении его подзащитного, бизнесмена Михаила Мирилашвили. Пока сведений о том, будут ли отменены слушания, не поступало.

Михаила Мирилашвили задержали 23 января 2001 года в рамках уголовного дела о похищении двух бизнесменов. Дело было возбуждено в конце сентября 2000 года по факту проверки поступившей в правоохранительные органы Петербурга оперативной информации.

После предъявления обвинения в похищении людей в отношении Михаила Мирилашвили были избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Это неоднократно обжаловалось адвокатами Мирилашвили, но суд оставлял их претензии без удовлетворения.