В Омске мужчина поджег уснувшего в подъезде собутыльника-приезжего, чтобы тот быстрее собирался домой
Global Look Press
Следователи Омска завели уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины. Потерпевший получил травмы после того, как собутыльник поджег его, облив легковоспламеняющейся жидкостью. Мотивом расправы было желание выгнать уснувшего собутыльника из подъезда чужого дома.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался 40-летний житель Омска, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как 8 января 2017 года около 21:00 в городскую больницу с ожогами 30% тела был доставлен 27-летний житель Усть-Ишимского района Омской области.

По версии следователей, потерпевший приехал в Омск в гости на новогодние праздники. 8 января вечером они с жителем дома, расположенного на улице Труда, распивали в подъезде алкоголь. Опьянев, приезжий уснул прямо на месте попойки.

"Его разбудил подозреваемый, который стал выгонять потерпевшего из подъезда. Во время конфликта подозреваемый, взяв в своей квартире жидкость для розжига, облил ею потерпевшего и поджег", - говорится в пресс-релизе.

Скорую помощь на место происшествия вызвали жильцы дома.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью").

"В настоящее время следователи осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства, проводятся допросы очевидцев, свидетелей и подозреваемого, - добавили в понедельник в СК РФ. - Следствие намерено ходатайствовать об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу".