В городе Дальнереченске Приморского края задержан подозреваемый в убийстве трех человек.
НТВ
В городе Дальнереченске Приморского края задержан подозреваемый в убийстве трех человек.

Как сообщает Дейта.RU, в милицию поступило сообщение об обнаружении трех трупов.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственного отдела по городу Дальнереченску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, осмотрев место происшествия, нашли во дворе дома труп мужчины с признаками насильственной смерти. В доме были обнаружены трупы двух женщин с множеством колотых ран.

По горячим следам следственной группой установлен круг подозреваемых лиц. В тот же день подозреваемые были допрошены сотрудниками следственного отдела. Один из подозреваемых сознался в совершении тройного убийства. Проверка показаний на месте подтвердила данные им ранее показания.

Следствием установлено, что мотивом убийства послужила ссора, возникшая на почве ревности, в ходе которой преступник убил свою сожительницу и ее знакомого, а затем с целью скрыть преступление убил пожилую женщину, которая присутствовала в момент совершения преступления.

В настоящее время следственным отделом по городу Дальнереченску следственного управления Следственного комитета при прокураторе РФ по Приморского краю ему предъявлено обвинение по ст. 105 ч. 2 п. "а" УК РФ - убийство двух и более лиц, по ст. 105 ч. 2 п. к УК РФ – убийство с целью скрыть другое преступление.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.