В США подросток устранил соперника в любви, угостив его газировкой с цианидом
Архив NEWSru.com
В американском штате Мерилэнд подросток обвиняется в умышленном отравлении своего приятеля, который, как предполагается, мешал ему завязать роман с его подругой. Для того чтобы убрать с дороги соперника, 18-летний Райен Фурлоу предложил 17-летнему Бенджамину Вассильеву безалкогольный напиток с подмешанным в нем цианидом, сообщает Ananova.com.

По мнению ведущих дело детективов, Райен добавил ядовитое вещество в стакан друга, когда они вместе играли в компьютерные игры в доме Фурлоу. У 17-летнего Бенджамина сразу после приема яда начались проблемы с дыханием, после чего наступила его полная остановка, и Бенджамин Вассильев скончался.

Позже при расследовании обстоятельств инцидента в доме Вассильева было найдено письмо, свидетельствующее о том, что Фурлоу был влюблен в подругу Бенджамина. На допросе Райен не стал упорствовать и признался, что неотступно думал об убийстве Вассильева с октября прошлого года.

Теперь преступнику будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве и отравлении. По данным полиции, он приобрел ядовитое вещество, позвонив по телефону в химическую компанию и объяснив свою потребность в цианиде увлечением работой по металлу.

Родители Фурлоу через своего адвоката выпустили специальное заявление, в котором извинились за действия сына. "Нам жаль, что наш сын причинил столько боли и страданий Бену и его семье, - сказано в обращении, - Мы скорбим вместе с ними".