Угрожая пистолетом, бандиты отобрали у работников салона 35 сотовых телефонов и 30 карточек экспресс-оплаты
Архив NTVRU.com
На Кутузовском проспекте столицы произошло разбойное нападение на салон сотовой связи, сообщает РИА "Новости".

Накануне в 19:40 трое бандитов ворвались в салон. Угрожая пистолетом, они отобрали у работников салона 35 сотовых телефонов и 30 карточек экспресс-оплаты. Прихватив еще и 400 рублей из кассы, преступники скрылись с места преступления.

Ущерб, причиненный магазину, составляет 210 тыс. руб. Поиск преступников продолжается, проводится расследование.

Аналогичное сообщение пришло из Подмосковья. В городе Подольске также ограбили салон сотовой связи, передает "Интерфакс". Накануне утром в салон фирмы ООО "Инночка" на Революционном проспекте вошли двое в масках. Угрожая пистолетом директору, 55-летней женщине, они похитили сотовые телефоны и скрылись. Сумма ущерба составила около 25 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело.

Всего же за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 278 преступлений, 221 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто одно из двух совершенных убийств, четыре случая нанесения тяжких телесных повреждений, пять грабежей, 54 из 94 краж, в том числе 10 из 24 квартирных, 27 преступлений в сфере экономики. Три случая разбоя сразу раскрыть не удалось. Сотрудники милиции восемь раз изымали наркотики и один раз - оружие.

За сутки в Подмосковье произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 18 получили травмы. Угнано четыре автомашины, одна из них найдена по горячим следам. Разыскано 11 машин из числа угнанных ранее. Зарегистрировано 30 пожаров, во время которых погибли три человека.