Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства пенсионерки в городе Жуковском. По предварительным данным, преступление совершили 54-летняя женщина и ее муж
Moscow-Live.ru
Следователи Московской области возбудили уголовное дело по факту убийства пенсионерки в городе Жуковском. По предварительным данным, преступление совершили 54-летняя женщина и ее муж, действовавшие из корыстных побуждений.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Подмосковья.

Расследование началось после того, как 8 февраля 2017 года в одной из квартир по улице Гарнаева в Жуковском было обнаружено тело 82-летней женщины с множественными колото-резаными ранениями в области спины и шеи. Уголовное дело возбудили по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем").

В ходе расследования выяснилось, что из квартиры старушки было похищено имущество. Поэтому следователи добавили новую квалификацию - по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего").

По горячим следам удалось задержать 62-летнего мужчину и его жену, подозреваемых в убийстве. "Следователями проведен обыск по месту жительства подозреваемых, где обнаружено похищенное имущество", - добавили в ГСУ СК РФ.