В Карымском районе Забайкальского края сотрудники уголовного розыска обезвредили банду подростков, которые промышляли разбойными нападениями. От действий юных злоумышленников пострадали сотрудники почты и магазина
Moscow-Live.ru
В Карымском районе Забайкальского края сотрудники уголовного розыска обезвредили банду подростков, которые промышляли разбойными нападениями. От действий юных злоумышленников пострадали сотрудники почты и магазина.

Уголовное наказание грозит четырем учащимся средней школы, старшему из которых исполнилось 17 лет, а младшему - 14. "Ранее они не попадали в поле зрения правоохранительных органов, - сообщает официальный сайт краевого УМВД. - В ходе опроса подростки признались в содеянном. У них изъяты шапочки с прорезями для глаз и пневматический пистолет".

Расследование началось еще в декабре 2016 года, когда в отдел МВД России по Карымскому району поступило сообщение об ограблении почты в поселке Дарасун. Там трое неизвестных в масках ворвались в отделение связи и, угрожая его сотрудникам "предметом, похожим на пистолет", похитили шесть тысяч рублей.

Спустя месяц по аналогичному сценарию двое злоумышленников ворвались в продуктовый магазин и потребовали у продавца деньги. "Женщина оказалась не робкого десятка, подняла с прилавка коробку с яйцами и замахнулась ею на налетчиков, после чего они скрылись", - отметили в полиции.

Впоследствии полицейским удалось выяснить, что эти преступления совершила группа школьников. В настоящее время подростков-грабителей проверяют на причастность к другим криминальным эпизодам.