В московском кафе застрелили двух посетителей, а еще двух человек ранили
Moscow-Live.ru
Следователи Москвы возбудили уголовное дело по факту стрельбы в одном из заведений общественного питания. В итоге четыре человека получили ранения, причем двое из них скончались.

Двойное убийство произошло в 0:10 вторника в помещении одного из кафе на востоке Москвы, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

"Неустановленные следствием лица в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, совершили выстрелы из огнестрельного оружия в четырех мужчин, - говорится в пресс-релизе. - Один из них скончался на месте происшествия, второй мужчина скончался в медицинском учреждении города, еще двое потерпевших госпитализированы".

Злоумышленники с места происшествия скрылись.

Как уточняет LifeNews, выстрелы звучали в кафе "Апшерон", расположенном в доме N50 на 15-й Парковой улице. По данным полиции, ссора произошла из-за того, что один из молодых людей взял автомобиль у своего товарища на условиях дальнейшего выкупа машины, но нарушил договоренность. В перестрелке использовались пистолеты и карабины.

По информации издания, выстрелам предшествовала драка, в которой с обеих сторон приняли участие до 20 человек. В реанимации скончался 29-летний мужчина, раненный в голову. Также врачи борются за жизнь 32-летнего мужчины с ранением в грудь. А 36-летний пострадавший получил менее тяжелые раны левого бедра и плеча.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух или более лиц"), ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст.105 ("Покушение на убийство двух или более лиц") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.