В Великобритании задержан 27-летний британец Нейл Эйнтвистл, который в штате Массачусетс убил свою жену Рэйчел и 9-месячную дочь Лиллиан
RTV International
В Великобритании задержан 27-летний британец Нейл Эйнтвистл, который в штате Массачусетс убил свою жену Рэйчел и 9-месячную дочь Лиллиан.

Как считает следствие, первоначально убийца хотел покончить и с собой, но не смог, и вынужден был сбежать с места преступления. Как позже выяснилось, убийца уехал в Великобританию. Тела его жены-американки и дочери с огнестрельными ранениями были обнаружены 22 января.

Накануне Эйнтвистл был арестован в Лондоне, в настоящее время он находится под стражей. Британцу предъявлено обвинение в двух умышленных убийствах, сообщает Sky News.

Убийца заявил, что у него была счастливая семейная жизнь. По некоторым данным, причиной расправы с семьей стали финансовые проблемы. По данным полиции, подозреваемый участвовал в распространении порнографии через интернет. Эйнтвистл попросил суд не выдавать его США.

Пара познакомилась в Великобритании, когда Эйнтвистл учился в университете Йорка. Молодые люди поженились в 2003 году и после рождения дочери переехали в США.