В Приморье задержаны четыре члена ОПГ, расстрелявшие наряд ГАИ
Архив NEWSru.com
Участники организованной преступной группы, расстрелявшие наряд инспекторов ГАИ, задержаны в Приморском крае. В преступную группу входили четыре ранее не судимых жителя Лучегорска.

28 января в районе поселка Лучегорск преступники расстреляли наряд Госавтоинспекции. В результате погиб лейтенант милиции Евгений Микуленко, тяжело ранен сержант Олег Караванов.

Нападение произошло во время досмотра частного микроавтобуса. Когда милиционеры составляли протокол об административном правонарушении, неизвестный, находившийся в автомобиле, два раза выстрелил из огнестрельного оружия. Огонь открыл водитель иномарки, предположительно из пистолета.

В результате 25-летний милиционер Евгений Микуленко был убит, а 24-летний сержант милиции Олег Караванов с огнестрельной раной доставлен в местную больницу.

В пресс-службе УВД Приморского края ИТАР-ТАСС в четверг сообщили, что задержанным также инкриминируются еще два убийства, ряд разбойных нападений и грабежей. У них были изъяты пистолет Макарова и револьвер системы "Наган". В отношении преступной группы возбуждено уголовное дело, ведется следствие.