На днях в Калуге, практически на глазах у сотрудников милиции, покончил с собой молодой человек.
Съемки НТВ
На днях в Калуге практически на глазах у сотрудников милиции покончил с собой молодой человек. В тот день 19-летний Виталий со своим 14-летним приятелем Николаем успели совершить несколько разбойных нападений. "Они пришли в квартиру в доме ╧2 на улице Песчаной, где, угрожая хозяйке ножом, связали ее и похитили двуствольное охотничье ружье 16-го калибра", - сообщил НТВ участковый инспектор Юрий Армишев. Женщине удалось освободиться, и она сразу же обратилась в милицию. Для задержания налетчиков по тревоге был поднят весь личный состав одного из отделений милиции Калуги.

Николай и Виталий тем временем изготовили из похищенного ружья обрез. Затем они направились в дом девушки, недавно оставившей Виталия. Раньше ревнивый юноша уже обещал застрелить себя и изменницу. Девушки дома не оказалось √ она была на работе. Молодые люди угрожали ее матери ножом и обрезом, но женщина все равно отказалась сообщить им место работы дочери. Тогда Виталий выстрелил из обреза. Хозяйка квартиры не пострадала: часть заряда попала в стену, часть - повредила дверной косяк.

К этому времени калужские оперативники уже знали, где могут находиться подозреваемые. Налетчики решили спрятаться в доме своей знакомой, но калужские оперативники уже знали, где могут находиться подозреваемые. Милиционеры поднимались по лестнице, когда в квартире раздался выстрел. Виталий покончил с собой с криком: "Живым не дамся". Когда оперативники ворвались в квартиру, старший из налетчиков был уже мертв, а младший оказал серьезное сопротивление.

По окончании следствия 14-летний Николай предстанет перед судом. Он уже вошел в тот возраст, когда надо нести ответственность за свои поступки. А его приятель, ранее уже судимый, решил в тюрьму не возвращаться и вынес себе приговор сам.