Милиция передает приметы подозреваемого в убийстве члена совета директоров банка "Молодежный" Владимира Зенкова, произошедшего накануне вечером на Ленинском проспекте столицы
Архив NEWSru.com
Милиция передает приметы подозреваемого в убийстве члена совета директоров банка "Молодежный" Владимира Зенкова, произошедшего накануне вечером на Ленинском проспекте столицы.

По данным Управления внутренних дел Юго-Западного округа, по подозрению в совершении этого преступления правоохранительными органами разыскивается молодой человек, рост - 170 см, худощавого телосложения, одет в короткую куртку с красно-синими вставками.

Для скорейшего розыска и задержания убийцы в округе проводится комплекс мероприятий по специальному милицейскому плану "Сирена".

По данным ГУВД, преступление было совершено накануне в 21:50 на Ленинском проспекте около дома номер 45, в котором проживал 50-летний Владимир Зенков. С огнестрельным ранением в голову пострадавший был доставлен в одну из городских больниц, однако через час скончался в реанимации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Следствие рассматривает все возможные версии убийства, в том числе и профессиональную деятельность Зенкова, сообщает РИА 'Новости'.