В Волгоградской области женщину изнасиловали в присутствии мужа из-за долга в 1800 рублей
Moscow-Live.ru
В Новоаннинском районе Волгоградской области двое местных жителей 24 и 40 лет сексуально надругались над женщиной в присутствии ее супруга. Изнасилование было местью кредиторов за невозвращенный долг, не превышающий двух тысяч рублей.

Преступление было совершено вечером 7 августа, когда к семейной паре в гости пришли двое пьяных знакомых, сообщает V1.ru со ссылкой на руководителя Новоаннинского межрайонного следственного отдела управления СК РФ по Волгоградской области Михаила Токарева.

Визитеры стали требовать у супругов долг в 1800 рублей. Услышав отказ, они схватили должницу. Затем один из гостей затащил 50-летнюю женщину в комнату и изнасиловал.

"После этого над женщиной надругался второй гость. Супруга в это время насильники по очереди удерживали, поэтому он не смог помочь жене", - пояснил Михаил Токарев.

После этого, угрожая хозяевам, злоумышленники похитили две тысячи рублей и скрылись.

Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям 131 ("Изнасилование") и 162 ("Разбой") УК РФ.

Ранее предполагаемые насильники уже привлекались к уголовной ответственности. Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста.

Напомним, похожий случай, вызвавший большой резонанс, произошел на юге России в 2013 году. Тогда в Ставропольском крае дагестанец Магомедшапи Гаджиев изнасиловал 28-летнего казака по имени Александр из-за долга в три тысячи рублей.

Как следовало из материалов дела, преступление было совершено вечером 15 июня 2013 года в доме Гаджиева в станице Рождественской Изобильненского района. Пострадавший представитель казачества объяснил произошедшее тем, что за него никто не заступился перед грозными кавказцами. "Я Гаджиевых за версту всегда обходил, не общались мы. Но они всегда меня подкалывали, привязывались ко мне, потому что я слабый и беззащитный", - говорил Александр.

Когда Магомедшапи предложил казаку отработать долг уборкой камней с его участка, Александр согласился. Но это была лишь уловка. "Приехали мы к нему, он затащил меня в комнату, запер дверь и надругался", - рассказал потерпевший.

После вопроса, пытался ли он сопротивляться, казак стал описывать богатырское телосложение своего насильника. "Он почти два метра ростом. Здоровый, сильный. И на меня посмотрите: ну какой я могу дать ему отпор? Как я мог ему отказать? Я на все и согласился, даже кричать не стал. К тому же он нож положил рядом, пригрозил: пикнешь, язык отрежу", - рассказывал потерпевший.

Как уточнил пострадавший, его принудили к оральному сексу. Поэтому экспертиза, которая была проведена после его заявления в полицию, "ничего не показала".

Между тем родственники осужденного с самого начала считали, что дело в отношении Магомедшапи инспирировано казачьим атаманом, который поднял "народный бунт": два десятка человек вышли на площадь перед администрацией с лозунгами "Дагестанец изнасиловал казака!", "Преступник на свободе!", "Дело замяли!".

В итоге Магомедшапи Гаджиеву инкриминировали ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

В прессе Гаджиева описывали как "высокого, мускулистого, широкоплечего" модника, который ездил на белом автомобиле марки Mercedes. Он трудился на местном "Водоканале" и был женат на девушке по имени Джамиля. В конце 2013 года суд назначил Гаджиеву наказание в виде трех лет колонии общего режима.