Более 7 кг героина изъяли в ходе спецоперации сотрудники ФСБ у двух подозреваемых в участии наркогруппировке в Самарской области
НТВ

Более 7 кг героина изъяли в ходе спецоперации сотрудники ФСБ у двух подозреваемых в участии наркогруппировке в Самарской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе управления ФСБ РФ по области, уточнив, что героин обнаружили у мужчин в автомобиле на федеральной трассе М5 в Камышлинском районе.

Стоимость данной партии на "черном" рынке могла составить порядка 150 млн рублей, отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, при работе по противодействию поставкам в Россию наркотиков из республик Средней Азии "областным управлением ФСБ была взята в разработку так называемая "ленинабадская" преступная наркогруппировка". Она действовала на территории Самарской области и соседних регионов. Сотрудники ФСБ получили данные о канале поставок наркотиков из Таджикистана в Московскую, Челябинскую, Пензенскую и Омскую области, а также выявили, что организаторами транснационального преступного наркосообщества являются граждане Таджикистана, которые в настоящее время находятся за пределами России.

По данному факту возбуждено уголовное дело.