В Санкт-Петербурге полицейские задержали своего молодого коллегу, подозреваемого в уличном грабеже. Вместе с сообщником страж порядка избил случайного встречного, чтобы завладеть его вещами
Фото NEWSru.com
В Санкт-Петербурге полицейские задержали своего молодого коллегу, подозреваемого в уличном грабеже. Вместе с сообщником страж порядка избил случайного встречного, чтобы завладеть его вещами.

Уголовное наказание грозит 22-летнему полицейскому из батальона УВО ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области Николаю Сахнову. Вместе с ним с поличным был задержан его ровесник Павел Седов, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, в ночь на 8 сентября во внеслужебное время Сахнов, будучи в гражданской одежде, совместно с Седовым подошел на проспекте Ветеранов к прохожему. Представившись сотрудниками полиции, они попросили его предъявить документы.

"Заподозрив неладное, мужчина сказал, что документов при себе не имеет, после чего злоумышленники под предлогом необходимости доставления в отдел полиции повели его во двор указанного дома", - говорится в пресс-релизе.

Мужчина стал сопротивляться, после чего был избит. Затем злоумышленники попытались похитить его сумку, но были задержаны подоспевшим по вызову очевидцев нарядом полиции.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."а, г" ч.2 ст.161 (покушение на грабеж) УК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения.