В центре Москвы совершено нападении на инкассаторскую машину
Архив NTVRU.com
В понедельник днем в центре Москвы совершено нападение на инкассаторскую машину. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в результате нападения, которое произошло около 13:10, один человек убит, еще один тяжело ранен.

По сведениям РИА "Новости", инцидент произошел около 13:10 в Фурманном переулке, у дома номер 20.

Неизвестные напали на инкассаторов, которые садились в автомобиль "Нива", и попытались отобрать деньги. Один из мужчин оказал грабителям сопротивление и несколько раз выстрелил в нападавших. По предварительным данным, один из них был ранен в ногу. Преступники с места происшествия скрылись на джипе иностранного производства кофейного цвета.

ИТАР-ТАСС сообщает, что у инкассаторов Национального банка развития бизнеса бандиты похитили 1,5 млн. рублей.

42-летний охранник с огнестрельными ранениями в грудную клетку и брюшную полость госпитализирован в крайне тяжелом состоянии в НИИ имени Склифосовского. Его напарник скончался на месте.

По горячим следам преступников, количество которых уточняется, задержать не удалось. В округе объявлен план "Перехват", направленный на поиск преступников в краткие сроки. Ведется розыск. Уточняются обстоятельсва происшествия.

Последнее ограбление инкассаторов в Москве произошло 8 августа

Последнее нападение на инкассаторов в Москве произошло 8 августа. По данным источников в ГУВД столицы, около 14:00 в районе дома 9 на улице Нижней на машину инкассаторов, забиравших деньги из офиса фирмы "Рубикон", напали двое неизвестных преступников.

Они подъехали к инкассаторам в момент, когда те грузили деньги в машину. Преступники открыли по ним огонь, в результате чего получил огнестрельное ранение в ногу инкассатор Александр Кудрявцев. Он был доставлен своими коллегами в поликлинику железнодорожников.

Преступникам не удалось завладеть деньгами, и они скрылись с места происшествия на импортном мотоцикле белого цвета. В округе был объявлен специальный план "Перехват". Пока преступники не задержаны.

29 июля похожее случай произошел на Сиреневом бульваре в районе Измайловского рынка Восточного округа. Три инкассатора забирали дневную выручку у владельца коммерческой фирмы, гражданина Кореи. В это время к ним подбежали пять уроженцев Кавказа, несколько раз выстрелили в инкассатора-водителя и забрали деньги. В тяжелом состоянии инкассатор был госпитализирован в одну из городских больниц.

А еще за неделю до этого на рынке в Измайлове также были ограблены инкассаторы и похищена крупная сумма денег. Тогда были ранены два человека. По информации ГУВД, эти два преступления имели одинаковый почерк.