В Москве убит чиновник МПС
Архив NTVRU.com
В Москве утром в понедельник обнаружен труп начальника федерального государственного унитарного предприятия "Дирекция пассажирских сообщений" МПС РФ Николая Глубокова.

Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, примерно в 07:45 к дому Глубокова на 5-й улице Соколиной горы, 19 подъехал служебный автомобиль, чтобы забрать чиновника на работу. Однако тот в обычное время не вышел.

Тогда водитель связался с сыном чиновника, который, войдя в квартиру, обнаружил труп отца. По данным милиции, Глубоков получил более 30 ножевых ранений. Среди версий убийства - ограбление, а также бытовая версия.

20 августа киллеры расстреляли замначальника МЖД

Напомним, что это уже не первое убийство чиновников МПС. 20 августа в Москве был убит заместитель начальника Московской железной дороги 41-летний Сергей Паристый . Убийство произошло на Маленковской улице около 7:50 по московскому времени, когда Паристый садился в свой автомобиль, чтобы ехать на работу.

По данным ГУВД, к чиновнику подошли два человека и сделали несколько выстрелов ему в живот. От полученных ранений замначальника МЖД скончался на месте. Сергей Паристый - сын Ивана Паристого, почетного гражданина Москвы, много лет возглавлявшего Московскую железную дорогу.

По одной из основных версий начавших следствие милиционеров, убийство Паристого, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью. Как выяснилось, в последнее время Паристый занимался наведением порядка в системе продажи железнодорожных билетов и, вполне возможно, вышел на след "билетной мафии". Убийцы Паристого пока не найдены.