Из окна дома номер 10 по улице Авиамоторная выбросилась 17-летняя Дарья Торчакова
Архив NTVRU.com
Спасатели прошли три из четырех тоннелей, где может быть группа Бодрова, но никого не нашли

В трех Кармадонских тоннелях обнаружить людей не удалось, спасатели прорываются в четвертому, сообщил глава МЧС Северной Осетии Борис Дзгоев.

По его словам, поисково-спасательные отряды обследовали три тоннеля, в которых, предположительно, могли укрыться от стихии люди. Однако все они оказались до отказа заполнены селевой жижей. В настоящее время работники МЧС продолжают пробиваться к первому Кармадонскому тоннелю, находящемуся под глыбами льда и селевыми потоками. Как отметил Дзгоев, наибольшая сложность при этом - обнаружить сам этот тоннель.

За прошедшие сутки спасателями пройдено 70 метров по направлению к этому тоннелю на трассе Гизель - Кармадон. Как сообщает МЧС, было произведено 3 взрыва в районе тоннеля. Всего с начала работ спасатели прошли 235 м по направлению к входу в него.

Как известно, группа Сергей Бодрова, снимавшая фильм "Связной" в Северной Осетии в районе схода ледника Колка, пропала без вести. Экстрасенсы уверяют, что многие члены группы все еще живы, однако медики настроены скептически - они говорят, что шансов найти живых людей в районе схода ледника уже нет.

Но спасатели будут пробиваться к последнему тоннелю, в котором могли укрыться люди, до четверга.

Первый случай попытки самоубийства их близких зарегистрирован в Москве

В Москве во вторник вечером произошла попытка суицида. Как сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы, около 20:00 из окна дома номер 10 по улице Авиамоторная выбросилась 17-летняя Дарья Торчакова.

В результате падения девушка получила тяжкие телесные повреждения, после чего ее госпитализировали в 29-ю горбольницу. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что Торчакова предприняла попытку самоубийства после получения ею информации о гибели любимого юноши, находившегося в составе киносъемочной группы Сергея Бодрова .

Девушка с тяжелыми травмами была госпитализирована в реанимацию 29 городской больницы. Позже стало известно, что состояние 17-летней Дарьи Торчаковов, совершившей накануне попытку самоубийства, удовлетворительное. Об этом сообщают врачи института Склифосовского, куда девушка была переведена из 29 горбольницы.

Недавно шведский Центр суицидальных исследований опубликовал доклад, в котором сообщается, что по абсолютному количеству подростковых самоубийств среди детей в возрасте от 15 до 19 лет Россия занимает первое место. В нашей стране ежегодно добровольно расстаются с жизнью около 2500 несовершеннолетних в год.

Больше половины самоубийц принимают решение в состоянии аффекта. Их особенно много среди смертельно больных. Суицидальный синдром может иметь мотив "кому-то назло". Отдельно стоит в общей картине суицидальных мотивов √ любовь. Как считает японский суицидолог Ямамото Тэй, число самоубийств, совершаемых именно из≈за любви, в возрасте до 16 лет составляет 42,2% у девушек и 36,6% у юношей. К 25 годам удельный вес этой причины резко сокращается.