В Нью-Йорке при входе на станцию метро произошла стрельба: 1 человек погиб, двое ранены
Reuters
Полиция США выясняет обстоятельства стрельбы, которая произошла рано утром в понедельник в Нью-Йорке на входе на станцию "Пенн" местного метрополитена.

Выстрелы звучали около 6:00 на перекрестке 35-й улицы и 8-й авеню. В итоге три человека получили тяжелые ранения, а один из них скончался, сообщает ABC News.

Предполагается, что стрельба началась на улице, а потом продолжилась на территории станции метро "Пенн", которая находится возле знаменитого Пенсильванского вокзала в центре Манхэттена. Этот транспортный узел считается одним из самых загруженных.

С места происшествия были госпитализированы три человека, один из которых (43-летний мужчина) умер в больнице. Известно также, что один из выживших пострадавших, которому исполнилось 45 лет, получил ранения в живот и шею, а 48-летний мужчина - в ногу.

Убитого и одного из пострадавших опознали наркоманы, которые проходят курс метадоновой заместительной терапии в клинике West Midtown Medical Group, расположенной неподалеку от станции "Пенн". По их словам, потерпевшие в течение нескольких лет ходили в то же медицинское учреждение.

По словам пациентов, которые лечатся в клинике больше 10 лет, за все это время они впервые столкнулись с вооруженным насилием.

В полиции пока не комментируют информацию, что жертвами стрельбы могли стать люди, проходившие лечение от наркомании. При этом руководитель следственной бригады Роберт Бойс выразил сомнение, что стрельба как-то связана с посещением клиники, пишет The New York Daily News. Более вероятно, что поводом для нападения стала уличная ссора.

Как рассказали очевидцы, преступник вступил в перепалку с потерпевшими, когда они вышли из ресторана быстрого питания McDonald's и направились к станции метро. Злоумышленник направился следом и открыл огонь по потерпевшим практически в упор, пишет The Daily Mail.

Полиция ведет поиски стрелявшего.