Житель Нижегородской области вырезал соседскую семью из трех человек, придя в гости 7 ноября
Фото NEWSru.com
В Нижегородской области задержан мужчина, устроивший резню с тройным убийством в соседской квартире во время застолья по случаю Дня национального примирения 7 ноября.

В жестоком преступлении подозревается 24-летний житель города Шахуньи Нижегородской области. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя о его аресте, сообщает официальный сайт областного следственного управления.

Днем 7 ноября 2010 года в частном доме по улице Садовой в Шахунье были обнаружены тела двух мужчин и одной женщины с признаками насильственной смерти. "В тот же день в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления", - отметили в следственном ведомстве.

По версии следователей, злоумышленник, находясь в гостях у соседей, распивал с ними спиртные напитки. На этой почве между гостем и семейной парой произошел конфликт, поставивший кровавую точку в торжественном застолье. В ходе выяснения отношений преступник схватился за нож и нанес ранения 43-летним мужчине и женщине. После этого он прошел в другую комнату и зарезал спящего 23-летнего племянника убитой женщины.

Шахунский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). По факту резни на "красный день календаря" продолжается расследование.