В среду убит один человек – его застрелили двое преступников, которые угнали санитарную машину
Reuters
Итальянская полиция в среду арестовала в Неаполе 32 человека в ходе операции, которую проводит правительство, чтобы остановить волну насилия в городе, являющемся родиной одной из ветвей мафии - "каморры".

Накануне был отмечен небольшой спад активности мафиозных группировок, которые воюют друг с другом. В среду убит один человек – его застрелили двое преступников, которые угнали санитарную машину. Таким образом, в Неаполе и пригородах зарегистрировано 9 убийств меньше чем за две недели.

В ночь на среду полиция начала спецоперацию в окрестностях Неаполя, где были арестованы 20 членов двух кланов мафии, подозреваемых в разных преступлениях, включая распространение наркотиков и вымогательство. В северной части города были схвачены еще 12 человек, сообщает Reuters.

Операция карабинеров была проведена после решения министра внутренних дел Италии Джулиано Амато на прошлой неделе перебросить более 1 000 сотрудников полиции в третий по величине город Италии. Недавно правительство даже высказывало идею ввести войска.