В Санкт-Петербурге в результате нападения на инкассатора похищено более 500 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге в результате нападения на инкассатора похищено более 500 тыс. рублей.

По данным ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, инцидент произошел около 23:00 в воскресенье у гипермаркета "О'КЕЙ", расположенного в доме 71А.

Сотрудник службы инкассации "Балтийского банка" 28-летний Дмитрий Кирин выходил из магазина с выручкой банковского пункта обмена валюты, который расположен в гипермаркете. В это время двое неизвестных открыли в его сторону огонь, предположительно из пистолетов.

В результате Кирин получил огнестрельное ранение в грудь, а нападавшие скрылись с места преступления с двумя сумками, в которых, по предварительной информации, находилось более 500 тыс. рублей. Оружие преступники на месте преступления не бросили. Инкассатор госпитализирован.

На месте происшествия, куда выехал начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Ванечкин, работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства происшествия выясняются, передает Фонтанка.ru.

Ранее в Петербурге сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью задержаны члены банды, совершавшие нападения на инкассаторов, сообщает "Интерфакс".

В результате широкомасштабной операции были задержаны 11 неработающих уроженцев города Гатчина Ленинградской области, которые входили в преступную группировку. Задержанные подозреваются в совершении как минимум трех нападений на инкассаторов, в результате которых несколько человек были убиты.