Оперативники управлений по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью Волгоградской области задержали сегодня мошенника, выдававшего себя за президента Адыгеи
Архив NEWSru.com
Оперативники управлений по борьбе с экономическими преступлениями и организованной преступностью Волгоградской области задержали сегодня мошенника, выдававшего себя за президента Адыгеи.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, самозванец - некий 24-летний Адмир Бакаев, уроженец Кабардино-Балкарии, позвонил руководству местного управления ГИБДД. И, сославшись на личное знакомство с губернатором Волгоградской области, попросил передать 25 тысяч рублей наличными на ремонт президентского автомобиля, поломка которого якобы произошла недалеко от города.

После нескольких проверочных контрольных звонков оперативники установили, что имеют дело с мошенником, на счету которого уже несколько аналогичных преступлений в разных регионах Южного федерального округа.

По аналогичному сценарию Бакаеву, который представлялся руководителем администрации какого-либо города, области, края, удалось обмануть несколько должностных лиц и получить денежные средства.

Установлено, что среди жертв обмана - начальник районного УГИБДД, два директора санаториев. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.