В Москве задержан бизнесмен, пытавшийся заказать убийство компаньона
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы задержали московского предпринимателя с поличным при передаче им денег за несовершенное заказное убийство своего компаньона.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе прокуратуры Москвы, 43-летний генеральный директор коммерческой фирмы, занимающейся реставрацией памятников архитектуры в столице, был задержан при передаче денег пенсионеру, с которым он ранее договаривался об организации похищения и убийства неработающего москвича - своего знакомого.

По данному факту Замоскворецкая межрайонная прокуратура возбудила и расследует уголовное дело по статье 33 и статье 126 УК РФ (покушение на похищение), сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Предварительно установлено, что некоторое время назад предприниматель обратился к пенсионеру 1953 года рождения, москвичу, с предложением оказать содействие в похищении и убийстве своего компаньона. Пенсионер не стал выполнять заказ предпринимателя и обратился в правоохранительные органы, которые и организовали операцию по изобличению неудавшегося заказчика убийства.