В Москве неизвестный обстрелял наркомана Шарикова, ранен школьник
Архив NEWSru.com
На северо-востоке Москвы совершено нападение с применением огнестрельного оружия на неоднократно судимого наркомана по фамилии Шариков.

По данным пресс-службы прокуратуры столицы, накануне вечером около 22:40 у дома 4 по Берингову проезду были обнаружены два человека с огнестрельными ранениями.

С ранениями в голову были госпитализированы 31-летний уроженец Москвы Шариков - ранее неоднократно судимый за наркотики, а также 17-летний школьник, проживающий в этом доме. Как было установлено, мальчик был ранен срикошетившей пулей, сообщает "Интерфакс".

Позже стало известно, что неоднократно судимый наркоман по фамилии Шариков скончался от полученных огнестрельных ранений. Шариков умер минувшей ночью в больнице, куда был госпитализирован накануне вечером. По данным прокуратуры, у пострадавшего было два огнестрельных ранения в голову, от которых он и умер.

По данному факту прокуратурой Северо-Восточного округа возбуждено уголовное дело по статье 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Для розыска и задержания нападавшего в Северо-Восточном округе был введен специальный план "Вулкан-5", однако задержать преступника не удалось.