Кассационная инстанция Верховного суда России оставила без изменений пожизненный приговор мужчине, который убил собственных жену и двоих детей
НТВ
Кассационная инстанция Верховного суда России оставила без изменений пожизненный приговор мужчине, который убил собственных жену и двоих детей, чтобы уйти от оплаты алиментов на содержание малышей.

Как сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по ХМАО, житель Нефтеюганского района убил 32-летнюю жену и двоих детей, которым было 2 и 5 лет. На допросе после задержания выяснилось, что так мужчина пытался уйти от уплаты алиментов, а также кредитов и коммунальных платежей.

После совершения убийства злоумышленник спрятал тела в лесном массиве около поселка Пойковский, после чего обратился в дежурную часть Пойковского ОВД и заявил об исчезновении бывшей супруги и детей.

Как отмечается в сообщении, до момента вынесения пожизненного приговора окружной суд выносил приговор за совершение этого преступления, назначив наказание в 15 лет лишения свободы, но обвинение не согласилось с мнением суда и обжаловало его.