На новогодних праздниках из камчатского отделения Сбербанка пропали 6,7 млн рублей и видеокамеры
Global Look Press
Сотрудники полиции Камчатского края расследуют кражу, совершенную в отделении "Сбербанка", которое расположено в селе Манилы. Там в новогодние каникулы были похищены несколько миллионов рублей и камеры наблюдения.

Пропажу оборудования и денег заметила сотрудница, которая вышла на работу 9 января после новогодних каникул. По предварительным данным, добычей преступников стали шесть миллионов 700 тысяч рублей, сообщает "Кам 24" со ссылкой на региональное УМВД.

В управлении маркетинга и коммуникаций "Дальневосточного банка" ПАО "Сбербанк" полагают, что преступление будет раскрыто.

"Сотрудники службы безопасности "Сбербанка" активно содействуют полиции. Как показывает практика, все преступления против банка и в отношении его клиентов раскрываются", - выразила уверенность представитель кредитного учреждения Евгения Сиворакша.

Село Манилы находится в Пенжинском районе Камчатского края. Расстояние от Петропавловска-Камчатского по воздуху составляет примерно 1340 километров. Постоянного дорожного сообщения с Манилами нет. В селе проживает около 770 человек.