Сотрудникам московской милиции удалось раскрыть убийство, произошедшее в ночь перед Рождеством. По данным ГУВД столицы, 7 января в мусорном контейнере у дома номер 14 в Институтском проезде были обнаружены части тела неизвестного мужчины
Архив NEWSru.com
Сотрудникам московской милиции удалось раскрыть убийство, произошедшее в ночь перед Рождеством. По данным ГУВД столицы, 7 января в мусорном контейнере у дома номер 14 в Институтском проезде были обнаружены части тела неизвестного мужчины: голова, правое ухо, нос, правая ступня и кости рук и ног.

По факту страшной находки прокуратура района Кузьминки возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В ходе расследования сыщики установили личность убитого. Тогда же по месту проживания погибшего на улице Паперника в доме номер 10 был задержан бомж, который признался в совершении преступления.

Как выяснилось, в ночь на 7 января после распития спиртных напитков хозяин квартиры начал оскорблять собутыльника, говоря, что тот ведет "непотребный образ жизни". Разозлившийся на приятеля бомж схватил молоток и несколько раз ударил его по голове, сообщает РИА 'Новости'.

Убедившись, что оппонент мертв, преступник расчленил тело и выбросил его части в близлежащие мусорные контейнеры. После этого убийца спокойно стал жить в квартире убитого, где оставались запасы еды и спиртного. В настоящее время преступник содержится под стражей, его ждет суд.