Это дерзкое похищение, совершенное прямо среди бела дня, наделало в Хабаровске много шуму
Архив NTVRU.com
Правоохранительные органы Хабаровска ищут некую Юлии Вырупаевой, которая подозревается в похищении ребенка, сообщает ДЕЙТА.RU . 3 января 22-летняя девушка украла из детского сада ╧ 204 четырехлетнего Мишу Смирнова. Это дерзкое похищение, совершенное прямо среди бела дня, наделало в Хабаровске много шуму.

Выяснилось, что Юлия Вырупаева не только была знакома с матерью украденного малыша, но и некоторое время жила в ее доме. Знакомые и близкие отмечают, что Вырупаева была склонна к патологической клептомании, т.е. она постоянно воровала у приютившей ее семьи разные вещи. Юлия не имела постоянного места жительства, время от времени подрабатывала проституцией и была хорошо известна милиции. В ее характеристике сказано: "имеет склонность к совершению краж и побегам".

3 января Юлия в компании, в которой была и мать маленького Миши Смирнова, продолжала отмечать Новый год. В какой-то момент возник конфликт, и Вырупаеву "немного побили". Та возмутилась и решила отомстить. Для того чтобы реализовать свой коварный план, она пошла в детский сад, куда на праздники отправили Мишу. Сказав воспитательнице, что у мальчика только что умерла бабушка, злоумышленница забрала малыша и с ним бесследно исчезла.

Несколько раз милиция опаздывала буквально на час в те места, где только что была Юлия с похищенным Мишей. Поймать ее не удалось до сих пор. Поиски продолжаются.