8 января около часа дня Шмидт подъехал к дому бухгалтера, имея при себе 50 тыс. долларов
НТВ
На улице Подвойского в Москве убит директор фирмы "Оквис" Игорь Шмидт, сообщает программа НТВ "Криминал". Предпринимателя, занимавшегося продажей бытовой техники, застрелили в квартире его бухгалтера Татьяны Наряжной.

Бизнесмена, владеющего восемью торговыми точками, подвело то, что выручку он предпочитал хранить не в банке, а в ящике стола своей сотрудницы. 8 января около часа дня Шмидт подъехал к дому бухгалтера, имея при себе 50 тыс. долларов. Около подъезда к нему подошли трое кавказцев и, угрожая пистолетом, повели бизнесмена к дверям квартиры Наряжной.

Бухгалтер, увидев в дверной глазок своего босса и не заподозрив ничего, открыла дверь. Бандиты ворвались в помещение. Они уложили бизнесмена и его сотрудницу на пол и вежливо приказали не сопротивляться. А сами в это время стали обыскивать комнаты. Им повезло, и в одной из них злоумышленники нашли еще 100 тыс. долларов.

Тут Игорь Шмидт, не желая мириться с произволом и видя, что налетчики ведут себя в общем-то корректно, решил оказать им сопротивление. Реакция преступников была мгновенной √ они выстрелили в бизнесмена три раза из пистолета. Две пули попали в грудь бизнесмена, третий выстрел был контрольным √ в голову.

После этого бандиты спокойно скрылись с добычей в 150 тыс. долларов. Оружие они прихватили с собой. Эксперты, анализируя стреляные гильзы, установили калибр - 5,6 мм и предположили, что это был либо спортивный пистолет, либо переделка из газового оружия. Поиск убийц результатов пока не дал. Сейчас с достаточной долей уверенности можно сказать, что преступление было совершено по наводке, поэтому его организаторов следует искать, прежде всего, среди знакомых погибшего коммерсанта.