В столичном микрорайоне Ясенево мужчина с ножом нападает на детей: за вечер ограблены три школьника
Фото NEWSru.com
Правоохранительные органы Москвы разыскивают злоумышленника, который грабит подростков. Известно, что преступник вооружен ножом. В среду буквально за пару часов его жертвами стали трое школьников из микрорайона Ясенево.

В настоящее время составлен фоторобот преступника, который разослан во все отделения милиции Москвы, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

"Вечером в среду в разное время в милицию обратились родители трех школьников, - пояснили в милиции. - Они сообщили, что их дети были подвергнуты вооруженному нападению. При этом дети описывали одного и того же человека".

Первое нападение было совершено прямо около школы, расположенной по адресу Литовский бульвар, дом 46. Мужчина, угрожая восьмикласснику ножом, забрал у него мобильный телефон и скрылся.

Позже, в 20:30, около дома №4 по Вильнюсской улице мужчина, похожий по описанию на того грабителя, который действовал и в первом случае, ограбил девятиклассника. Добычей злоумышленника также стал мобильный телефон. "Минут через 10 на этой же улице, но около дома №8 нападению подвергся ученик 11-го класса, - добавили в правоохранительных органах. - При этом наживой преступника стало только 300 рублей".

По всем трем эпизодам возбуждены уголовные дела по статье 162 (разбой) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

У топ-менеджера "Норникеля" похитили кейс

В среду также стало известно об ограблении в столице 60-летнего заместителя генерального директора компании "Норильский никель" Вячеслава Полтавцева. Преступление было совершено на Тишинской площади, пишет деловая газета "Маркер".

Один из воров-борсеточников остановил автомобиль Mercedes, в котором ехал Полтавцев, и спросил у водителя дорогу. Его сообщник тем временем открыл дверь машины и выхватил из салона кейс, в котором были документы и "относительно небольшая сумма денег".

В "Норильском никеле" подтвердили информацию об ограблении Полтавцева, уточнив, что пропали только его паспорт и личные вещи - никаких документов, касающихся деятельности компании, украдено не было.

Вячеслав Полтавцев работает в "Норникеле" с февраля 2009 года, а заместителем генерального директора он стал в прошлом марте. До прихода в металлургическую компанию он работал в управлении делами президента, советником министра информационных технологий и связи, директором по связям и коммуникациям "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК). В "Норильском никеле" Полтавцев курирует вопросы взаимодействия с органами власти, а также определяет социальную и компенсационную политику компании.

В 1991 году Вячеслав Полтавцев вместе с генеральным директором "Норильского никеля" Владимиром Стржалковским и предпринимателем Сергеем Тимралиевым основал туристическую фирму "Нева". Впоследствии эта компания стала одним из крупнейших российских туроператоров.