В Иркутской области задержали жителя Братска, который убил "доставшую" его жену, а затем инсценировал ее исчезновение и участвовал в поисках
СКР по Иркутской области / YouTube
В Иркутской области задержали жителя Братска, который убил "доставшую" его жену, а затем инсценировал ее исчезновение и участвовал в поисках. Как сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ, 3 апреля 36-летний подозреваемый, заранее спланировав убийство, под обманным предлогом вывез супругу в лес и задушил ее.

Вернувшись домой, он сообщил родителям жены и полицейским, что она ушла в неизвестном направлении и пропала. Мужчина в последующие дни активно участвовал в ее поисках. 5 апреля его задержали. Он не стал скрывать свою причастность к убийству и показал следователям место, где задушил жену и спрятал ее тело.

При оперативной съемке житель Братска признался, что супруга его сильно обидела, но не уточнил, как именно. Он добавил, что жена "достала" его "как женщина - постоянно пилит, пилит". В итоге "нервы не выдержали".

По данным следователей, задержанный, у которого остался трехлетний ребенок, ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, семья характеризовалась положительно.