Полиция Словакии задержала во вторник 24-летнюю Майку Марику Кукучову, которая причастна к расправе над миллионером из Великобритании Эндрю Бушем
Фото NEWSru.com
Полиция Словакии задержала во вторник 24-летнюю Майку Марику Кукучову, которая причастна к расправе над миллионером из Великобритании Эндрю Бушем. Девушка была любовницей бизнесмена, а после появления у нее соперницы застрелила возлюбленного на его вилле в Испании, считают следователи.

Светловолосая модель из Восточной Европы была разыскана в течение трех дней. Девушке удалось покинуть Пиренеи и вернуться на родину. Майка была арестована, когда находилась в собственном доме, пишет газета The Daily Telegraph.

Как выразилась бывшая жена убитого Эндрю Буша 45-летняя Саманта Мейсон, вся семья миллионера "была на седьмом небе от счастья", когда узнала о поимке подозреваемой, которую разыскивали не только в Испании, но также в Португалии и Марокко. Арест девушки подтвердил и представитель испанской полиции в Малаге.

По информации источника, близкого к следствию, Майка Кукучова приняла решение сдаться словацким властям по совету своего отца Любомира.

Напомним, 48-летний владелец ювелирных салонов Эндрю Буш был застрелен в ночь на 5 апреля на вилле с пятью спальнями, расположенной на курорте Коста-дель-Соль. Полицию на место преступления вызвала новая подруга бизнесмена - 20-летняя студентка из России Мария Коротаева. В ту ночь она прилетела к своему возлюбленному из Великобритании, чтобы отпраздновать пять месяцев с начала их романа. Перед этим Буш порвал связь с Майкой Кукучовой.

По словам россиянки, она находилась в особняке и откупоривала бутылку шампанского, когда на нее набросилась Майка Кукучова. Причем нападавшая была одета в пижаму соперницы.

Испуганная Мария выбежала из дома и закрылась в автомобиле, пытаясь уйти от конфликта. Эндрю сначала тоже вышел из дома, успокоил Коротаеву и попросил ее не волноваться, а потом вернулся в дом. После этого Мария услышала три выстрела.

Свидетельница считает, что Майка, которая два года жила на испанской вилле Буша, проникла в дом с помощью дубликата ключей. После разрыва отношений бизнесмен хотел сменить замки, опасаясь мести со стороны ревнивой экс-любовницы, однако не успел это сделать.

Установлено, что модель Кукучова появлялась возле виллы Буша за сутки до убийства. Ее видели в 1:00 пятницы, когда она "совершала пробежку". По версии полиции, девушка примерно неделю провела в засаде на вилле экс-любовника, дожидаясь его приезда.

Между тем отец подозреваемой Любомир Кукучов считает, что его дочь не виновна в умышленном убийстве. "Я думаю, что если она и стреляла в него, то в целях самообороны. Моя дочь и мухи не обидит", - сказал Любомир.

Мария Коротаева учится на последнем курсе факультета экономики и управления в Университете Западной Англии в Бристоле. Там она и познакомилась с Эндрю. Пара рассчитывала пожениться после того, как Мария окончит учебу.

"Конечно, я рада, что осталась жива. Но я чувствую, будто по мне проехал поезд, разорвавший меня на куски, - говорит невеста погибшего. - У нас было столько планов на будущее, а теперь не осталось ничего".

Впрочем, планы на будущее с Эндрю Бушем были не так давно и у Майки Кукучовой. На своей страничке в YouTube она разместила год назад видео, посвященное возлюбленному.

(18+)