В милицию Новосибирской области продолжают обращаться женщины, ставшие жертвами сексуального маньяка
nsk.kp.ru
В милицию Новосибирской области продолжают обращаться женщины, ставшие жертвами сексуального маньяка. Задержанный преступник вывозил пострадавших на окраину и насиловал в своем автомобиле.

В настоящее время число жертв предполагаемого маньяка увеличилось до 10 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Новосибирской области Марину Кинжалову.

Уже несколько пострадавших молодых женщин обратились в милицию после того, как в СМИ были опубликованы фотографии задержанного. Вместе с ними распространены и номера телефонов, по которым жертвы насильника могут связаться со следствием.

Напомним, 41-летний житель города Обь Новосибирской области был задержан по подозрению в совершении серии изнасилований, происходивших в разных районах Новосибирска и области в течение нескольких лет.

Последняя жертва вероятного маньяка смогла точно описать марку его машины, а также запомнила темные очки и круглые часы преступника, пишет газета "Комсомольская правда".

В тот же вечер сотрудники ГИБДД стали останавливать все автомобили Toyota белого цвета, и сравнивать облик водителя с фотороботом. В итоге преступника, который около трех лет безнаказанно промышлял в городе, удалось задержать "по горячим следам".

Задержанный ранее уже был судим и отбывал срок за изнасилование несовершеннолетней.

По данным следствия, подозреваемый заманивал женщин в возрасте 20-22 лет в принадлежащий ему автомобиль, после чего вывозил жертв за пределы Новосибирска. Там преступник избивал женщин и насиловал, а затем отпускал.

Задержанный работал логистом в одном из транспортных предприятий, был человеком общительным и неплохим психологом, что помогало ему заманивать жертв.

Орудовал насильник с мая 2005 года. Последние преступления он совершал на автомобиле Toyota белого цвета, а до этого у него была другая машина.

По данным следствия, действовал преступник всегда одинаково: предлагал подвезти или просто просил показать дорогу, представляясь Александром. Стоило девушке подойти поближе, маньяк заталкивал жертву в машину и вывозил за город.

Возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).