В восточно-китайской провинции Чжэцзян правоохранительные органы раскрыли убийство известного китайского миллиардера Чжоу Цзубао, совершенное 12 февраля 2003 года
RTV International
В восточно-китайской провинции Чжэцзян правоохранительные органы раскрыли убийство известного китайского миллиардера Чжоу Цзубао, совершенное 12 февраля 2003 года.

Председатель правления Пекинской торговой корпорации "Чжаодишэн" был убит в городе Лэцин провинции Чжэцзян, куда он приехал, чтобы отпраздновать китайский новый год.

Утром 12 февраля у входа в его дом на Цзубао напали пятеро неизвестных мужчин и убили его. После убийства бандиты скрылись на мини-автобусе. Полиция вышла на след убийц. В результате оперативных действий были арестованы семь человек, включая исполнителей убийства.

Полиция установила, что убийство миллиардера было организованно его конкурентами по бизнесу. В 1999 году они уже пытались убить Чжоу Цзубао, однако тогда случайно погиб его племянник.

Следствие по убийству Цзубао близится к завершению. Как считают сотрудники правоохранительных органов, оно скоро будет передано в суд, сообщает РИА 'Новости'.