В Липецке по подозрению в убийстве и каннибализме в Липецке милиция задержала 26-летнюю женщину. Преступница призналась, что задушила своего родственника, когда тот выпил и уснул
Архив NEWSru.com
В Липецке по подозрению в убийстве и каннибализме милиция задержала 26-летнюю женщину. Преступница призналась, что задушила своего родственника, когда тот выпил и уснул.

После убийства женщина расчленила труп, часть мяса положила в холодильник, а часть зажарила. Следствие направило задержанную на психиатрическую экспертизу, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последний раз женщину-каннибала задерживали в Пензе. 46-летняя местная жительница 15 декабря прошлого года в результате ссоры, возникшей при совместном распитии в компании спиртных напитков, задушила собутыльницу.

В присутствии компании собутыльников убийца вскрыла тело жертвы ножом и вырезала внутренние органы. Уложив сердце и печень в полиэтиленовый пакет, женщина принесла их домой. Вместе с сожителем она съела внутренние органы жертвы.

На допросах женщина заявила, что неоднократно ела убитых ею кошек и собак. Она также отметила, что ей давно хотелось попробовать человеческого мяса. По данным правоохранительных органов, ранее преступница была неоднократно судима за кражи.

Самые громкие случаи людоедства в мире

Россия

Жителя города Энгельса Саратовской области Евгения Усанова, который убил и съел своего друга, недавно приговорили к 12 годам лишения свободы. Как установило следствие, причиной убийства стала бутылка водки, которую приятель Усанова случайно разлил.

В ходе вспыхнувшей ссоры преступник зарезал собутыльника ножом. После этого убийца сварил тело друга в 40-литровом баке, не забыв добавить специи, и пропустил мясо через мясорубку. Оставшиеся кости выбросил возле дачного массива неподалеку от собственного дома. Медицинская экспертиза признала преступника вменяемым.

В Димитровграде Ульяновской области суд приговорил к 10 годам лишения свободы людоеда Юрия Каскевича. Уголовное дело было заведено после того, как в декабре прошлого года на городской свалке оперативники нашли фрагменты человеческого тела. Следователи установили, что принадлежат они пропавшему без вести Александру Кудашкину.

Очень скоро милиционеры вышли на след убийцы, им оказался приятель погибшего Юрий Каскевич. Каннибал рассказал, что он вместе с Александром выпивал у себя дома. Как это часто бывает, между собутыльниками произошла ссора. Хозяин дома схватил топор и зарубил гостя.

Чтобы одновременно решить проблему сокрытия улик и обеспечить себя пропитанием, мясо погибшего Каскевич решил оставить себе. "Я в последнее время голодал. А тут столько еды бесплатной сразу", - так просто объяснял свои действия на допросах людоед.

Летом 2002 года в Приморье неработающие супруги съели своего собутыльника. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин убил гостя, ударив топором по голове.

Чтобы скрыть следы преступления, супруги разделали труп, отделили мясо от костей и заморозили его. Затем семья принялась готовить из собутыльника различные блюда: тушеное мясо, котлеты, холодец и т. п. - и даже угощали родственников. Кроме того, человеческое мясо каннибалы обменивали на самогон.

Украина

Недавно апелляционный суд Донецкой области приговорил 42-летнего Николая Цивашова к пожизненному заключению. Преступник обвинялся в жестоком убийстве ребенка и каннибализме.

В апреле 2002 года Цивашов в собственной квартире в городе Белозерске Донецкой области убил девятилетнюю девочку и расчленил ее труп. Некоторые части тела он использовал для приготовления пищи, а остальное выбросил в мусорный контейнер. Преступник был задержан правоохранительными органами через несколько дней после убийства.

В июле 2002 года милиция раскрыла в Житомире преступную группировку, которая обвиняется в каннибализме, убийствах, разбойных нападениях и бандитизме. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четыре жителя Житомира. Преступники, всем им около 30 лет, были пойманы с поличным на месте встречи с родителями девушки, за жизнь которой они вымогали деньги.

Однако, как было установлено следствием, 18-летняя девушка была убита еще 26 июня, а части ее тела были употреблены преступниками в пищу. Выяснилось, что в тот день девушку якобы на свидания пригласили в лес на окраине Житомира. Сначала несчастную пытали, а потом отрезали уши и убили.

Бандиты расчленили тело, вынули внутренние органы, сердце. Их каннибалы употребляли в пищу в виде фарша. Человеческим мясом они кормили и четырехлетнего ребенка.

Германия

В Ротенбурге каннибал съел свою жертву с ее согласия. 41-летний гомосексуалист и программист убил и съел 42-летнего инженера из Берлина. Перед тем как убить жертву, людоед отрезал ему пенис, зажарил его и пригласил инженера к совместной трапезе.

По данным полиции, Армин М. дал объявление в интернете о том, что ищет упитанного человека для того, чтобы съесть его. На объявление откликнулся добропорядочный работник компании Siemens Бернд Юрген Б.

На суде людоед заявил, что у него с детства была навязчивая идея каннибализма. Это случилось после того, как он прочитал волшебную сказку братьев Гримм "Ганзель и Гретель". Эпизод, в котором ведьма откармливает Ганзеля в сладкой надежде полакомиться им, просто очаровал Армина, он несколько раз с наслаждением перечитывал его.

Расследование началось после того, берлинская полиция обнаружила бесследное исчезновение 42-летнего сотрудника Siemens. По данным следствия, подозреваемый убил мужчину, перерезав ему горло. Он расчленил убитого на части, после чего самые лакомые куски заморозил, а остальное закопал. Позже он неоднократно готовил блюда из убитого инженера.

В Германии также с января 2003 года проводится расследование деятельности одной из оккультных сект, члены которой подозреваются в тяжких преступлениях. Полиции предстоит доказать, действительно ли во время ритуальных церемоний члены секты насиловали женщин, а также убивали и ели детей.

Несколько человек обвиняются в "неоднократных случаях сексуального насилия на почве оккультизма" за последние 15 лет. По словам главного прокурора города Триер Хорста Бооса, расследование было начато восемь месяцев назад, после того как несколько свидетелей заявили о подозрительной деятельности секты. В ходе расследования выявились "совершенно немыслимые факты насилия".

В документальном фильме, показанном на телеканале ZDF, женщина, чьи родители были членами секты, рассказала ужасные подробности предполагаемой деятельности этой секты. По ее свидетельству, женщин члены секты насиловали, а детей жестоко убивали и употребляли в пищу.

США

В США каннибалу, убившему свою мать и съевшему ее сердце, вынесен приговор в 30 лет тюремного заключения. 41-летний техасец Джой Кала, забив до смерти собственную 79-летнюю мать, съел часть ее сердца.

Преступник разрезал мертвой матери грудь и вспорол живот, а затем извлек некоторые органы. При аресте Кала заявил полиции, что он поклоняется дьяволу. При этом он упрекнул полицейских офицеров, что они нарушили священнодействие принесения в жертву убитой матери.

Судья выбрал верхний рубеж в 20-30-летнем заключении, которым обычно наказываются тяжкие преступления. Кала будет иметь право на досрочное освобождение через 15 лет.