Архив NTVRU.com
В Екатеринбурге наркоман, согласившийся "сдать" сотрудникам УБНОН ГУВД области и представителям фонда "Город без наркотиков", наркоторговца попытался покончить жизнь самоубийством. Как сообщает "Новый регион", оперативники утверждают, что он испугался мести наркоторговца.

8 апреля в Первоуральске борцы с наркотиками хотели взять с поличным крупного наркоторговца-цыгана. На контрольную закупку отправился местный наркоман, задержанный ранее с 0,2 граммами героина и согласившийся сотрудничать с правоохранительными органами.

Однако в последний момент добровольный помощник испугался возможной мести со стороны наркоторговца, достал нож и ранил себя в живот. В настоящий момент жертва неудавшегося самоубийства находится в тюремной больнице. Операцию по взятию наркоторговца пришлось отложить.

Еще одна новость криминального толка с участием наркомана пришла из Воронежа. Ранние прохожие на улице Плехановской были неприятно удивлены видом окровавленного человека, лежащего прямо на тротуаре, сообщает Regions.Ru.

Выяснилось, что 25-летний Абу Шайрах Мараван погиб от проникающего ножевого ранения. Убитый был иорданским студентом и учился на 6-м курсе воронежской медицинской академии.

По свидетельству очевидцев, между иорданским студентом и его воронежским сверстником возникла драка, которая закончилась так трагически. Убийцу арестовали в ту же ночь. Им оказался 26-летний безработный, живший в одном из соседних домов.

Сотрудники милиции, которые оперативно задержали подозреваемого, характеризуют его "как плохого парня, да еще и наркомана". На следующий день Воронеж буквально наводнили слухи о распоясавшихся скинхедах. Но в милиции версию о национальных мотивах убийства категорически опровергли.