В Московской области следователи близки к раскрытию загадочного убийства, совершенного прямо на палубе круизного теплохода "Очарованный странник"
volga-tour.ru
В Московской области следователи близки к раскрытию загадочного убийства, совершенного прямо на палубе круизного теплохода. По основной версии, одного из пассажиров убил его сын, который с детства является инвалидом.

Трагедия разыгралась в конце лета на борту круизного теплохода "Очарованный странник", который следовал по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва". Когда судно проходило район города Дубны ранним утром 27 августа, пассажиры и экипаж лайнера обнаружили в каюте мертвого мужчину, передает РИА "Новости". Команда круизера сразу же сообщила о его смерти в милицию.

Как только "Очарованный странник" пришвартовался к причалу Дубны, милиционеры направили тело 60-летнего пассажира Анатолия Полякова в морг, а сами приступили к расследованию.

"Первоначально все думали, что мужчина умер от сердечного приступа во время ночной прогулки на палубе", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Однако судмедэксперты пришли к неожиданным выводам после вскрытия: оказывается, пенсионера несколько раз ударили тупым предметом по голове, а потом задушили. Через несколько дней после обнаружения тела следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), сообщает Life News.

Тем временем оперативники установили, что в злополучное путешествие мужчина отправился со своей семьей в составе супруги и сына. Именно родственник и стал главным подозреваемым.

"Следователями рассматриваются все возможные версии убийства. После анализа собранных доказательств в качестве приоритетной рассматривается версия убийства Полякова членами его семьи", - сообщил руководитель Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте при прокуратуре Павел Селиверстов.

По словам представителя следственных органов, в момент убийства вместе с потерпевшим в каюте находился его сын. Однако сложность расследования заключается в том, что "потенциальный подозреваемый является инвалидом с детства с весьма ограниченными физическими возможностями".

"Несмотря на это, мы приложим все усилия, чтобы в ближайшее время виновный был установлен и привлечен к уголовной ответственности", - заверил Павел Селиверстов.