У композитора Игоря Корнелюка угнали новый Lexus LX-470 с арбузом
Архив NEWSru.com
Известный российский композитор Игорь Корнелюк по вине угонщиков в Петербурге лишился нового автомобиля. Lexus LX-470 Корнелюка был похищен во вторник около 23:30 с улицы Гатчинской в Петроградском районе, куда композитор приехал в гости к своим друзьям.

Как сообщил Фонтанке.ru Игорь Корнелюк, автомобиль он приобрел всего около двух месяцев назад, это совсем новая модель. Автомобиль был оборудован всеми возможными системами защиты - и электронной, и механической, а также снабжен спутниковой навигацией.

Четырех преступников видел приятель композитора, который в момент угона автомобиля находился на балконе. С его слов, злоумышленники - молодые люди. Двое из них "сторожили" дверь в подъезд, куда вошел Корнелюк. Еще один что-то делал под машиной - как предполагает композитор, он нейтрализовал мультилок. Для совершения преступления злоумышленникам понадобилось не более двух минут.

В машине Игоря Корнелюка находились музыкальные диски. Как отмечает Фонтанка.ru, еще одна очень ценная для Корнелюка вещь пропала вместе с иномаркой - огромный арбуз, который композитор специально купил и очень надеялся в тот вечер попробовать.

"Грустно и противно", - констатировал Игорь Корнелюк произошедшее с ним. Теперь розыском Lexus известного композитора занимаются правоохранительные органы.

В то же время Lexus другого известно российского деятеля культуры, актера Московского драматического театра имени Станиславского, заслуженного артиста России Бориса Невзорова, не найден до сих пор. В декабре прошлого года Борис Невзоров, будучи в гостях в Петербурге, припарковал свою иномарку на улице Кораблестроителей, 20. Артист вышел из машины и отсутствовал не более 15 минут.

Когда Невзоров вернулся к месту парковки, то машины уже не обнаружил. Угонщиков не остановила сигнализация, которой был оборудован дорогостоящий автомобиль. По городу был объявлен план операции "Перехват", который результатов не дал. Причиненный ущерб оценивается в 1 миллион рублей.