Бандиты, ограбившие ювелирный магазин в Москве, сняты камерой внутреннего наблюдения
НТВ
В эфире НТВ были показаны кадры, снятые камерой внутреннего наблюдения в 10:30 утра, через полчаса после открытия ювелирного магазина. Такие камеры должны стоять во всех крупных ювелирных магазинах. Магазин на Ленинградском проспекте относился к их числу. Молодой человек в рабочей одежде и каске заходит в магазин и зачем-то идет прямым ходом в подсобное помещение. Неожиданно раздается выстрел. Это мнимый рабочий встретился в узком коридоре с охранником. В этот момент в дверях магазина появляется второй преступник. Дальше все происходило практически в течение 10-15 секунд.

Все это запечатлела камера внутреннего наблюдения. Видно, как перепуганная продавщица побежала звонить в милицию.

Сейчас пострадавшему делают срочную операцию в Боткинской больнице. В результате нападения из магазина были похищены практически все золотые изделия. Точная стоимость похищенного пока неизвестна. Сыщики не исключают, что сумма будет исчисляться ни одной сотней тысяч рублей.

Преступникам удалось беспрепятственно скрыться во дворах близлежащих домов. В Москве введен план задержания "Сирена", но пока никаких результатов он не дал. Оперативники очень надеются, что в поисках налетчиков им очень пригодиться съемка камеры внутреннего наблюдения. Почему-то никто из прохожих преступников не видел.