В Великобритании 40-летний бизнесмен Мустак Ахмед приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве бойфренда собственной дочери
Архив NEWSru.com
В Великобритании 40-летний бизнесмен Мустак Ахмед приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве бойфренда собственной дочери.

Мусульманин убил 22-летнего албанца христианского вероисповедания Рексхапа Хазани после того, как понял, что не сможет разбить отношения между ним и 16-летней дочерью Садхией.

Хазани, который, кстати, планировал сыграть свадьбу с Садхией по мусульманскому обряду, Ахмед заманил на свою фабрику одежды в октябре прошлого года, где позже он и умер от асфиксии, так как отец его невесты связал его, заткнул ему рот кляпом и жестоко избил.

Суд признал Ахмеда виновным в убийстве. Преступление было определено в ходе следствия как "убийство чести", совершенное из-за религиозных предрассудков.

Детективы установили, что Ахмед заманил свою жертву на фабрику, обещая работу как "шанс доказать, что он достоин его дочери". Бизнесмен наблюдал за женихом дочери какое-то время, пока не появилась возможность расправиться с ним, сообщает Guardian.