В Москве предотвращено убийство одного из ведущих ученых в области гинекологии
SkyNews
В Москве сотрудники милиции предотвратили заказное убийство одного из ведущих российских ученых в области акушерства и гинекологии. Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в пресс-службе Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, профессора - заведующего отделением одной из столичных клиник - пытался "заказать" муж его бывшей пациентки.

По данным следствия, в 2005 году в медицинское учреждение поступила женщина с патологией беременности. Несмотря на все усилия медиков, спасти ребенка не удалось.

После выписки женщина и ее муж, 37-летний менеджер коммерческой фирмы, много раз обращались в различные инстанции и правоохранительные органы, требуя привлечь к ответственности врачей клиники за допущенные ошибки. Все проверки подтвердили правильность действий медицинского персонала и полную невиновность заведующего отделением.

Недавно в Департамент поступила информация, что мужчина ищет исполнителя для убийства профессора клиники. Были предприняты все меры по обеспечению безопасности потенциальной жертвы, подчеркнули в МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан при передаче денег на Новокузнецкой улице Москвы.

Прокуратурой Центрального административного округа Москвы возбуждено уголовное дело.