В Свердловской области возбуждены два уголовных дела по фактам жестокого обращения с воспитанниками Буланашской школы-интерната
www.channel4.ru
В Свердловской области возбуждены два уголовных дела по фактам жестокого обращения с воспитанниками Буланашской школы-интерната.

Как во вторник ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки работы Буланашской школы-интерната, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, было установлено, что восемь воспитанников с серьезными телесными повреждениями обращались к медицинским работникам этого учреждения.

В настоящее время установлено, что жестоко обращались с детьми двое воспитателей. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Как отмечают в прокуратуре, это не единственное преступление, совершенное в школе-интернате и выявленное в ходе проверки. В настоящее время сотрудники милиции расследуют также уголовное дело по факту хищения из интерната денежных средств и материальных ценностей.