В Нью-Йорке в East River обнаружен труп женщины. Как предполагают эксперты, это тело может принадлежать 44-летней Светлане Ароновой, жене доктора, которая исчезла в районе Манхэттена два месяца назад
RTV International
В Нью-Йорке в East River обнаружен труп женщины. В среду были оглашены данные медицинской экспертизы, согласно которой погибшей оказалась 44-летняя Светлана Аронова, жена доктора, которая исчезла в районе Манхэттена два месяца назад.

Еще до выводов экспертов свидетели, видевшие труп, заявляли, что все соответствует описанию пропавшей - белокурая женщина с часами от Cartier на запястье. Одежда также полностью совпадала с описанием той, в которой Светлана была в последний день, когда ее видели, - включая кожаные ботинки с резиновой подошвой и свитер на молнии.

6 мая вечером тело было предъявлено мужу пропавшей без вести женщины, он опознал часы и драгоценности, которые были на ней. Личность погибшей была установлена, в том числе, и по слепкам зубов, имеющимся у стоматолога Светланы Ароновой.

44-летняя Аронова являлась владелицей компании, торгующей редкими книгами и произведениями искусства. Она была объявлена в розыск с тех пор, как 3 марта покинула свой дом на York Avenue, чтобы прогуляться с кокер-спаниелем. Она взяла с собой только сотовый телефон и ключи. В последний раз ее видели на оживленной улице на Манхеттене.

В настоящее время полиция также расследует, может ли мертвая собака, выброшенная на берег около Throgs Neck Bridge, быть кокер-спаниелем по кличке Бим, которого выгуливала Аронова.

По некоторым данным, женщина села в такси на East 68 Street 3 марта примерно в 14:30. С тех пор по заявлению мужа Светланы доктора Александра Аронова десятки детективов пытались найти ее след. Людям были розданы тысячи листков с описанием женщины, обещалось вознаграждение в 25 тыс. долларов за любую информацию о ней. Говорилось даже о причастности русской мафии к этому инциденту. Изучались также детали внебрачной связи Светланы с адвокатом из Манхэттена.

Полуразложившийся труп обнаружил капитан парома недалеко от ресторана Water's Edge на Лонг Айленд Сити, в Куинсе. Механик парома 20-летний Франсиско Ривас рассказал о всеобщем потрясении в момент, когда они увидели тело. По его словам, это была блондинка в возрасте от 30 до 40 лет, в истрепанной одежде - светлом свитере, брюках и ботинках. Немедленно были вызваны полицейские.

Александр Аронов, который женился на Светлане в Санкт-Петербурге почти 25 лет назад, во вторник сказал журналистам, что несмотря ни на что, верит, что его супруга жива и здорова и будет найдена. Онколог Аронов сообщил также, что прошел через два испытания на детекторе лжи. У пары есть две дочери - 22-летняя Полина и 9-летняя Вероника.

Семья и друзья Светланы убеждены, что она была похищена, но они не выдвигают никаких версий о том, почему это было сделано. То, что тело было обнаружено в непосредственной близости от места, где в последний раз видели Аронову, может свидетельствовать о предполагаемом самоубийстве. В ближайшее воскресенье друзья Светланы собирались отметить ее 45-ый день рождения. Теперь, вероятно, печальные события отложат этот праздник.

Швейцар роскошных апартаментов, в которых проживает семья Ароновых, сказал, что особенно ему жалко маленькую дочь Светланы Веронику, которая продолжает надеяться, что мама найдется, сообщает New York Daily.